行业新闻

cctv1凌晨2


一、章鱼保罗猜测德国vs乌拉圭哪个国家胜

德国胜腾讯体育讯北京时刻7月9日,德国奥伯豪森水族馆的“章鱼帝”保罗由于成功猜测了6场世界杯比赛作用而名声大噪。北京时刻今天下午,保罗对南非世界杯毕竟的决赛和第三名争夺战进行了猜测。德国媒体《图片报》对今天下午的这场终极猜测进行了现场直播。此前,章鱼保罗由于成功猜测了德国将负于西班牙的作用,引来了德国球迷的公愤。一些球迷乃至戳穿声明,要将保罗吃掉以泄愤,为此奥伯豪森水族馆还特意加强了安保作业,以保护保罗的安全。而这一次,保罗没有变节德国人,它给出的猜测作用是,德国将打败乌拉圭取得本届杯赛的第三名。假定猜测成真,那么德国将接连第2次取得世界杯第三名。接下来,保罗对备受瞩目的世界杯决赛,荷兰对阵西班牙的比赛进行了猜测,通过20分钟的犹疑之后,保罗毕竟挑选了西班牙为毕竟的世界冠军,假定成真,西班牙将夺得队史第一次世界冠军!


二、德国VS***西班牙***cctv1明日清晨2***30直播吗

剩余的所有比赛 CCTV1和CCTV5都会直播的必定


荷兰队3比2打败乌拉圭首要进入决赛


等候明日清晨2点30德国和西班牙的胜者进行本届世界杯的决赛


世界杯淘汰赛剩余对阵情况时刻直播频道(时刻100%正确我查央视网的)


---------------------------------------------------


02:30世界杯半决赛1荷兰 3比2乌拉圭[61]地址:开普敦(已结束)


02:30世界杯半决赛2德国-西班牙[62] CCTV5 CCTV1直播地址:德班


---------------------------------------------------


02:30世界杯第三名争夺战乌拉圭- 62场负者 CCTV5 CCTV1直播地址:伊丽莎白


--------------------------------------------------


02:30 2010南非世界杯决赛荷兰- 62场胜者 CCTV5 CCTV1直播地址:约翰内斯堡


三、世界杯什么时候初步,现场直播

1、2010年世界杯赛程表(北京时刻)


2、6月11日 22:00南非VS墨西哥约翰内斯堡


3、6月12日 02:30乌拉圭VS法国开普敦


4、6月17日 02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚


5、6月17日 19:30法国VS墨西哥波罗瓜尼


6、6月22日 22:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡


7、6月22日 22:00法国VS南非布隆方丹


8、6月12日 19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡


9、6月12日 22:00韩国VS希腊伊丽莎白港


10、6月17日 22:00希腊VS尼日利亚布隆方丹


11、6月18日 02:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡


12、6月23日 02:30尼日利亚VS韩国德班


13、6月23日 02:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼


14、6月13日 02:30英格兰VS美国勒斯腾堡


15、6月13日 19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼


16、6月18日 22:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡


17、6月19日 02:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦


18、6月23日 22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港


19、6月23日 22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚


20、6月13日 22:00德国VS澳大利亚德班


21、6月14日 02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚


22、6月18日 19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港


23、6月19日 19:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡


24、6月24日 02:30加纳VS德国约翰内斯堡


25、6月24日 02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特


26、6月14日 19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡


27、6月14日 22:00日本VS喀麦隆布隆方丹


28、6月19日 22:00荷兰VS日本伊丽莎白港


29、6月20日 02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚


30、6月25日 02:30丹麦VS日本勒斯腾堡


31、6月25日 02:30喀麦隆VS荷兰开普敦


32、6月15日 02:30意大利VS巴拉圭开普敦


33、6月15日 19:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡


34、6月20日 19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹


35、6月20日 22:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特


36、6月24日 22:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡


37、6月24日 22:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼


38、6月15日 22:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港


39、6月16日 02:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡


40、6月21日 02:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡


41、6月21日 19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦


42、6月25日 22:00葡萄牙VS巴西德班


43、6月25日 22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特


44、6月16日 19:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特


45、6月16日 22:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港


46、6月21日 22:00智利VS瑞士伊丽莎白港


47、6月22日 19:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡


48、6月26日 02:30智利VS西班牙比勒陀利亚


49、6月26日 02:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹


50、6月26日 22:00 A1 VS B2伊丽莎白港


51、6月27日 02:30 C1 VS D2勒斯腾堡


52、6月27日 22:00 D1 VS C2布隆方丹


53、6月28日 02:30 B1 VS A2约翰内斯堡


54、6月29日 02:30 G1 VS H2约翰内斯堡


55、6月29日 22:00 F1 VS E2比勒陀利亚


56、7月02日 22:00 E1和 F2的胜者 VS G1和 H2的胜者伊丽莎白港


57、7月03日 02:30 A1和 B2的胜者 VS C1和 D2的胜者约翰内斯堡


58、7月03日 22:00 B1和 A2的胜者 VS D1和 C2的胜者开普敦


59、7月04日 02:30 H1和 G2的胜者 VS F1和 E2的胜者约翰内斯堡


60、7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者开普敦


61、7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者德班


62、第三名战:7月11日 02:30伊丽莎白港


63、决赛:7月12日 02:30约翰内斯堡


四、我国篮球国家队对日本队现场直播

1、男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。


2、8月10日 22:15我国VS美国 CCTV 2现场直播


3、A组 8月10日 9:00澳大利亚 vs.落选赛 A


4、A组 8月12日 9:00落选赛 A vs.俄罗斯


5、A组 8月14日 9:00阿根廷 vs.落选赛 A


6、A组 8月16日 9:00落选赛 A vs.立陶宛


7、A组 8月18日 9:00伊朗 vs.落选赛 A


8、1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3


9、半决赛 8月22日 20:00 B2A3胜者 vs. A1B4胜者


10、三四名决赛 8月24日 12:00半决赛负者 vs.半决赛负者


11、冠亚军决赛 14:30半决赛胜者 vs.半决赛胜者


五、奥运开幕式CCTV 1会现场直播吗

1、CCTV-奥运频道 20:08第29届奥运会开幕式


2、8月9日 CCTV-1 10:30女子10米气步枪决赛


3、 CCTV-2 18:00柔道女子48公斤级、


4、 CCTV-奥运频道 10:00女子举重48公斤级决赛


5、 CCTV-奥运频道 10:00体操女子资格赛


6、 16:00射箭女子团体半决赛、决赛


7、 19:45男人足球预赛比利时VS我国


8、 CCTV-奥运频道 8:30男人曲棍球预赛德国VS我国


9、中央电视台北京奥运会电视转播表(2)8月12日-16日


10、中央电视台北京奥运会电视转播表(3)8月17日-20日


11、中央电视台北京奥运会电视转播表(4)8月21日-24日


六、我国篮球赛何时直播

1、男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。


2、8月10日 22:15我国VS美国 CCTV 2现场直播


3、A组 8月10日 9:00澳大利亚 vs.落选赛 A


4、A组 8月12日 9:00落选赛 A vs.俄罗斯


5、A组 8月14日 9:00阿根廷 vs.落选赛 A


6、A组 8月16日 9:00落选赛 A vs.立陶宛


7、A组 8月18日 9:00伊朗 vs.落选赛 A


8、1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3


9、半决赛 8月22日 20:00 B2A3胜者 vs. A1B4胜者


10、三四名决赛 8月24日 12:00半决赛负者 vs.半决赛负者


11、冠亚军决赛 14:30半决赛胜者 vs.半决赛胜者


关键词: